Перейти к содержимому

Шклов присоединился к проекту по сбору крышечек

Свое начало движение взяло в 2011 году в Турции. Тогда студент университета увидел на улице женщину, которая из-за отсутствия денег на инвалидную коляску была вынуждена носить больного ребенка на спине. Он создал акцию «Голубая крышечка», которая заключалась в том, чтобы собирать пластиковые крышечки, отдавать их на переработку, а полученные деньги передавать на помощь нуждающимся. Через три месяца сбора коляска была куплена. 
В данный момент подобная акция по сбору средств на лечение и реабилитацию детей и взрослых реализовывается более, чем в 40 странах мира. В Беларуси проект существует относительно недавно, но уже отметился значимыми результатами.


Суть проекта довольна проста. В специальные контейнеры собираются крышечки от ПЭТ-бутылок, тетрапаков, средств бытовой химии, даже  контейнеры для линз и пластиковые яйца из «киндерсюрпризов». Затем  они отправляются на переработку. И денежные средства, полученные от реализации крышек, передаются на благотворительные цели.
РУП «Завод газетной бумаги» присоединяется к акции по сбору крышечек для помощи больным детям.  В фойе на 1 этаже установлен контейнер для сбора крышечек. Просим присоединиться всех неравнодушных!
По всем вопросам обращаться к инженеру по охране окружающей среды Рыдевской Ольге Вячеславовне +375333528580.


Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Закрыть