Перейти к содержимому

Мы помним..

75 лет прошло с того памятного дня, когда была одержана Победа над агрессорами и на нашей земле воцарился мир. Благодаря подвигу великого поколения воинов-освободителей 75 лет мы живем под чистым  небом. Во имя священной памяти героев Великой Отечественной войны обязаны сохранить и передать следующим поколениям мир и независимость своей земли. А для этого нам необходимо помнить, какой ценой была завоевана свобода… Тысячи могил и обелисков оставили после себя на нашей земле события той страшной войны, тысячи оборванных жизней, сломанных судеб…  Но, пока мы помним, живы те, кто ценой собственной жизни подарил нам мирное небо, кто пал невинной жертвой от рук агрессора. За двумя братскими могилами осуществляет уход республиканское производственное унитарное предприятие «Завод газетной бумаги». Одна из них расположена в лесном массиве вблизи деревни Загорье Старошкловского сельсовета, вторая – на территории гражданского кладбища г.Шклова. Накануне памятной даты, 75-ой годовщины со Дня Великой Победы, работниками предприятия совместно с представителями Старошкловского сельского исполнительного комитета были выполнены работы по наведению порядка на территории братской могилы возле д.Загорье. Совместно с работниками учреждения культуры «Шкловский районный историко-краеведческий музей» была приведена в порядок территория братской могилы на гражданском кладбище в г.Шклове.
8 мая 2020 года, накануне великой даты, представители  предприятия, Старошкловского сельского исполнительного комитета, ГУО «Гимназия г.Шклова», ГУО «Средняя школа №1 г.Шклова» почтили память павших, возложили гирлянды и цветы к братским могилам в д.Загорье и на городском кладбище.

[ngg src=»galleries» ids=»20″ display=»basic_thumbnail» thumbnail_crop=»0″]
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Закрыть